Subasta 930, Lote # 46
MOSQUETE SIGLO XVIII
Mecanismo de pedernal, con varilla de madera (ornato). Detallado al oro en la base del cañón con flores de lis, el nombre 'ECHEBARYA' y escudo de león rampante. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. Cañón: 88 cm de longitud. Estimado $6,000-10,000